首页 热点资讯 义务教育 高等教育 出国留学 考研考公

一个自由下落的物体,它在最后一秒的位移是35m。

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

h=gtt/2
最后一秒的位移=gtt/2-g(t-1)(t-1)/2=gtt/2-gtt/2+gt-g/2=10t-5=35
t=4秒
速度V=gt=40m/s

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com